Продукция

Продолжается сотрудничество компаний «ДорЖБИ» и «МРСК»

С 2010 года ведётся поставка железобетонных лотков, лежней и стоек для нужд «МРСК» в Череповец, Колпино, Санкт-Петербург, Ярославль, Колтуши, Петрозаводск.

В рамках программы по модернизации основных фондов сетевой компании были подписаны договора на поставку железобетонных изделий для реконструкции восьми подстанций, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

В проект реконструкции старых подстанций был заложен принцип передовых европейских стандартов. В частности, силовые трансформаторы будут расположены в специально укреплённых зонах, минимизирующих воздействие окружающей среды. Кабельное хозяйство будет организовано по принципу максимальной безопасности и безаварийности. Для этих целей были выбраны железобетонные изделия компании «ДорЖБИ», произведённые в соответствии с нормативами отрасли из высококачественного бетона. К настоящему моменту на объекты поставлено более 500 фур кабельных лотков УБК-2а, УБК-5а, каналов УБК-9а, брусков БК-11а, БК-12а.

— «Энергетики ведут методичную работу по ремонту и реконструкции своих зданий и оборудования. Объёмы работ постоянно наращиваются. Мы видим это по увеличению количества заказов», — говорит директор ПК «ДорЖБИ» Денис Киреев. — «Думаю, если не сбавлять темпов, техническое состояние основных фондов российской энергетики будет неуклонно улучшаться. Например, на 2012 год у нас запланирована крупная поставка лотков УБК серии 3.407-102 на подстанции в Вологду и Вытегру, а недавно мы закончили поставку ЖБИ для Калининградской АЭС».

КАТАЛОГ ИЗДЕЛИЙ