Продукция

Темпы жилищного строительства в Китае набирают обороты

Китай. Из аграрного государства – в технологически развитое!

Китай. Из аграрного государства – в технологически развитое!

По оценке Washington Post ежегодно в Китае около двадцати тысяч человек меняют постоянное место жительства в деревне на проживание в городе. Рост урбанизации населения должен привести к тому, что в 2020 году городское население будет преобладать над деревенским на 10 %, а ведь еще в конце семидесятых в городах проживало только двадцать процентов общей численности населения Китая. Не удивительно, что жилищное строительство в Китае растет стремительными темпами!

Из государства с аграрно-ориентированной экономикой Китай стремительно превращается в государство с развитой транспортной инфраструктурой. И вот тому доказательства:

  • Строительство дорог осуществляется круглосуточно со скоростью 700 метров в час. А ведь первая автотрасса была построена относительно недавно – в 1988 году, ее длина составляла всего двадцать километров.
  • В июле 2016 в провинциях Хубэй и Аньхой погибли 61 человек в связи с сильнейшими наводнениями, было затоплено 1,4 млн гектаров обрабатываемых земель. Стихийные бедствия и экономические причины ведут к тому, что китайский бетон понадобится для градостроительства в Ухань, городе, население которого перевалило за 7,4 млн человек.
  • За последние 3 года на возведение различных строительных объектов в городах Китая ушло 2, 3 гигатонн цемента. Статистика свидетельствует, что в США было использовано меньше бетона за всю историю градостроительства, чем в Китае на протяжении последних двух десятилетий!

Собственное сырье строительства или импортируемое будет использовать Китай, пока неизвестно, но ясно, что если строительство будет продолжаться такими темпами, своих запасов восточному государству может не хватить. Не исключено, что очень скоро такой крупной компании по производству и поставкам железобетона, как Армотек расширит географию своих поставок!

Перспективное сотрудничество с Китаем

Гигантски дорожные развязки - вот куда идут миллионы кубометров китайского бетона

Агентство «Интерфакс» сообщает, что после того, как Китай догнал Россию количеством работающих ядерных реакторов летом 2016 года, первый заместитель главы Министерства экономического развития России Алексей Лихачев еще раз подтвердил, что сотрудничество с Китаем в области инновационных направлений весьма перспективно.

Сегодня Россия перенимает опыт китайского строительства и планирует дальнейшее сотрудничество. Конкретными шагами в данном направлении можно считать:

  • Созданные проекты возведения моста от Благовещенска до Хейхэ и моста от села Покровка через реку Амур.
  • Как свидетельствуют Новости 1 канала, в этом году продажи российских автомобилей в Китай выросли в два раза.
  • В 2018 году будет завершено строительство Тяньваньской атомной станции, где трудятся российские специалисты.
  • Планируется завершение новой скоростной железнодорожной магистрали от Москвы через Казань в Пекин.

Из-за все возростающего населения, китайский рынок жилищного строительства - один из самых больших в мире

Отличные перспективы ожидают компанию Армотек, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, как надежный партнер по изготовлению железобетонных изделий для многоотраслевого строительства.

Представители сторон, подписавших соглашения России и Китая, не сомневаются, что скорость в данных сферах деятельности будет такой же высокой, каковы темпы строительства жилья в Китае. Поставка в Китай ста самолетов «Сухой супербюджет 100» предвещает реконструкцию аэродромов и аэропортов. Для всех объектов потребуются железобетонные конструкции в больших объемах поставок.

Сегодня объемы импорта в Китай высокотехнологичной продукции возросло на 34,2 процента, в дальнейшем эта цифра будет расти, ведь в 2022 в Пекине состоятся зимние Олимпийские игры.

Планируемые поставки нефти, газа, автомобилей, самолетов – далеко не все экономические шаги, предпринимаемые для укрепления отношений с Китаем. Как говорят СМИ, «от космоса до железных дорог»!

КАТАЛОГ ИЗДЕЛИЙ